Центр амбулаторной онкологической помощи

Заведующий отделением (8352)23-46-65

Адрес: г.Чебоксары, пр.Ленина, д.12, Поликлиника №2, 4 этаж.

Центр амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) является структурным подразделением БУ "Центральная городская больница" Минздрава Чувашии для оказания первичной специализированной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях и условиях дневного стационара. Функционирует Центр со 02.03.2020г. ЦАОП обслуживает население города Чебоксары, территориально прикрепленного к БУ "Центральная городская больница", БУ "Первая Чебоксарская городская больница им. П.Н. Осипова", БУ "Вторая городская больница" Минздрава Чувашии.

Численность обслуживаемого населения - 164 000 человек.

Медицинская помощь организуется и оказывается в соответствии с Порядком оказания медицинской помощи населению по профилю "онкология", утвержденным приказом МЗ Российской Федерации от 15 ноября 2012г №915н (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 17 апреля 2013г, регистрационный № 28163), на основе клинических рекомендаций, с учетом стандартов медицинской помощи, утвержденных уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, в соответствии с Маршрутом оказания медицинской помощи взрослому населению Чувашской Республики по профилю "онкология", утвержденным приказом Министерства здравоохранения Чувашской Республики от 16 декабря № 2000 (приложение №1, приложение №4).

Первичная медико-санитарная помощь предусматривает профилактику, диагностику, лечение онкологических заболеваний и медицинскую реабилитацию по рекомендациям медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь больным с онкологическими заболеваниями.

В отделении работают 6 сотрудников. Амбулаторный прием ведется врачами- онкологами высшей квалификационной категории: Максимовой Людмилой Георгиевной и Васильевой Ираидой Степановной.

В структуре ЦАОП функционирует отделение дневного стационара, имеются две палаты на 10 коек. Лекарственная терапия осуществляется по рекомендациям врачей отделения противоопухолевой лекарственной терапии АУ РКОД. Плановая госпитализация осуществляется по направлению врачей ЛПУ.