Главный врач поздравила ветерана войны с Днем Победы

9 мая — один из самых светлых и великих праздников в нашей стране. В канун этого праздника главный врач Центральной городской боьницы Татьяна Маркелова поздравила ветерана больницы, участника Великой Отечественной войны Сорокина Михаила Григорьевича.

Михаил Григорьевич родился в д. Избеби Урмарского района ЧАССР. Ему было всего 18 лет, когда в январе 1943 года был призван в ряды Красной Армии. Воевал он на Северо-Западном, 1,2,3 Белорусском, Прибалтийском фронтах. Демобилизовался в октябре 1945 года. Ветеран награжден медалями «За боевые заслуги», «За взятие Кенигсберга», «За Победу над Германией» и др.

Михаил Сорокин после окончания Казанского медицинского института работал врачом-хирургом, заведующим травматологическим отделением 1-ой городской больницы. Далее он 20 лет заведовал травматологическим отделением Медсанчасти строителей, который оказывал помощь больным со всей республики. После выхода на пенсию долгое время трудился врачом травматологом-ортопедом поликлиники и его медицинский стаж работы составляет 51 год.

Надо отметить, что ветеран в свои 95 лет активен и бодр, интересуется жизнью больницы и республики. Михаил Григорьевич является постоянным читателем библиотеки им. Маяковского г. Чебоксары. Он очень любит ходить пешком, часто бывает в парке и радуется жизни.

Татьяна Николаевна от всего коллектива больницы поздравила ветерана с наступающим Днем Победы, пожелала здоровья и благополучия, вручила цветы и памятный подарок.

«Я
очень благодарен администрации больницы за то, что не забывают меня. В ответ хочу пожелать вам всем мирного неба над головой, здоровья, крепкого тыла, успехов и семейного счастья" - пожелал ветеран Михаил Григорьевич.

07 мая 2021