В День здоровья в Центральной городской больнице работали интерактивные площадки

7 апреля в Центральной городской больнице в рамках Всемирного дня здоровья в холлах поликлиники №1 были организована работа «Сосудистого патруля», интерактивные площадки по вопросам обучения пациентов измерению артериального давления, соблюдения рационального питания, ведения физической активной жизни.

Специалисты отделения медицинской профилактики, отделения восстановительного лечения, с помощью медиков-волонтеров на первой площадке измеряли артериальное давление, пульс, рассказывали о здоровых цифрах работы сердечно-сосудистой системы, риске осложнений заболевания, показывали как правильно измерять артериальное давление на механическом тонометре и полуавтоматах. На площадке рационального питания пациентам определяли индекс массы тела, определяли окружность талии, знакомили с принципами здорового питания и продуктами, полезными для человека, также основными принципами эффективного снижения веса. На третьей площадке рассказывали о значении физической активности, нормах для здорового человека, знакомили не только с правилами ведения правильной физической активности, но и показывали, как это делать правильно.

Всего в этот день консультацию по интересующим им вопросам и ответы на самые разные вопросы получили около 150 человек.

Также пациентам была организована раздача информационных материалов по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, принципам здорового питания и физической активности, отказу от вредных привычек, профилактике туберкулеза и коронавирусной инфекции.

08 апреля 2021