В рамках месячника «Белая ромашка» в Центральной городской больнице продолжаются мероприятия по его реализации

В рамках месячника «Белая Ромашка», приуроченного к Всемирному Дню борьбы с туберкулезом 24 марта, в Центральной городской больнице продолжаются мероприятия по его реализации. 29-30 марта и 3 апреля на территории обслуживания проводилось флюорографическое обследование населения, проживающего в микрорайоне Садовый (175 чел.) и по улице Короленко (80 чел.) передвижными установками Республиканского противотуберкулезного диспансера. Раннее, 27 марта 2021 года, обследование прошло население пос.Н-Лапсары (54 чел.). В общей сложности передвижными флюороустановками в эти дни обследовано 304 человека.

Флюорографию применяют главным образом для исследования органов грудной клетки, молочных желёз, костной системы. Флюорография - единственный доклинический метод диагностики, позволяющий выявить наиболее ранние формы туберкулеза. Главные преимущества по сравнению с другими методами диагностики: быстрота и простота — делают флюорографию незаменимой для массовых обследований населения. Передвижные флюороустановки используются для обследования населения, проживающего в отдаленных участках от поликлиники. Уважаемые наши пациенты! Не забудьте своевременно проходить флюорографическое обследование. Помните! Ваше здоровье — в Ваших руках!

05 апреля 2021