Сотрудники Центральной городской больницы присоединились к Всероссийской акции «10 000 шагов — к жизни!»

3 апреля сотрудники Центральной городской больницы приняли участие во Всероссийской акции «10 000 шагов — к жизни!», приуроченный к Всемирному дню здоровья. Инициатором акции выступило Министерство здравоохранения Чувашской Республики, медицинские работники на своем примере решили показать, как важно поддерживать свое физическое здоровье.

В 9.00 утра стартовала утренняя зарядка на Красной площади. Представители Федерации фитнес-аэробики Чувашской Республики под бодрую музыку провели комплекс упражнений. Массовая зарядка и физическая активность сделали свое дело: настроение и положительные эмоции несмотря на ненастную погоду были на высоте. Затем участники сделали пешую прогулку по набережной залива.

«Ходьба — естественный вид физической нагрузки. Абсолютных противопоказаний для указанной физической активности нет. Поэтому сделайте ходьбу частью вашей повседневной жизни, ходите на работу или с работы пешком. Если это слишком далеко, попробуйте выйти за 1-2 остановки до места назначения и пройтись пешком. Делайте это систематически, привлекайте к пешей ходьбе своих домочадцев, друзей и знакомых. У ходьбы есть большое преимущество: вам не нужны специальные приспособления, вы можете заниматься ей без какой-либо подготовки в любое время, когда есть возможность. По данным ВОЗ взрослому человеку необходимо уделять 150-300 минут физической активности в неделю. А это профилактика сердечно-сосудистых заболеваний, инсультов и инфарктов, сахарного диабета, ожирения и др.», - комментирует заведующая отделением медицинской профилактики Наталия Григорьева.

05 апреля 2021