Мобильная бригада Центральной городской больницы с выездом на место провакцинировала работников телевидения и радио

Мобильная бригада медиков Центральной городской больницы вакцину "Гам-КОВИД-Вак" привезла на место в специальном термоконтейнере. Перед прививкой каждого работника осмотрел терапевт, измерили температуру, давление, пульс, чтобы исключить признаки простуды или обострение хронических заболеваний. Прививка вводится в верхнюю часть плеча. Вакцина помогает иммунитету правильно реагировать на вирус и вырабатывать к нему антитела, которые будут в дальнейшем защищать от инфекции. Для полной защиты пациенту необходимо сделать два укола препарата с интервалом в 21 день.

Вот что говорит по этому поводу директор филиала ВГТРК «Чувашия» Екатерина Канюк: «Коллектив ГТРК "Чувашия" уверен, что массовая вакцинация поможет остановить распространение коронавирусной инфекции, поэтому мы решили привиться коллективно. И здорово, что есть такая возможность, когда врачи и медсестры выезжают прямо на предприятие, и мы можем это сделать без отрыва от производства. Наша работа непосредственно связана с общением с людьми, с большим количеством людей. Мы очень много выезжаем, очень много общаемся, и мы считаем, что наша задача самая главная - это позаботиться о здоровье тех, с кем мы общаемся - это здоровье близких и окружающих нас людей». По материалам ГТРК «Чувашия»

05 апреля 2021