Завершены работы по капитальному ремонту системы медицинского (кислородного) газоснабжения

В Центральной городской больнице в рамках национального проекта «Здравоохранение» завершены работы по капитальному ремонту системы медицинского (кислородного) газоснабжения.

«Необходимость капитального ремонта системы была вызвана её неудовлетворительным техническим состоянием, которое в большей степени проявилось в ходе её эксплуатации в период повышенной нагрузки во время пандемии» - объясняет начальник технического отдела Центральной городской больницы Сергей Андрианов.

Сметная стоимость ремонтных работ составила более 4 млн. рублей.

Были выполнены работы по демонтажу существующей системы медицинского кислородного газоснабжения, монтажу, промывке и опрессовке трубопроводов новой системы медицинского кислородного газоснабжения, установке на трубопроводе отсекающей арматуры, концевых клапанов и увлажнителей кислорода, монтажу оборудования рамп кислородных пунктов и поставке новых кислородных баллонов.

В результате проведенного ремонта повысилось качество обеспечения пациентов медицинским кислородом и появилась простота в её эксплуатации медицинским и техническим персоналом.

27 апреля 2021