С 20 марта по 20 апреля 2021 года в республике проводится месячник борьбы с туберкулезом «Белая Ромашка», приуроченный Всемирному Дню борьбы с туберкулезом, который отмечается 24 марта.
    В 2021 году Всемирный день борьбы с туберкулезом проходит под лозунгом «Пора действовать», напоминающим о необходимости как можно быстрее выполнить обязательства мировых лидеров в следующих областях:
• расширение доступа к профилактике и лечению;
• усиление подотчетности;
• обеспечение достаточного и стабильного финансирования;
• содействие прекращению стигматизации и дискриминации;
• расширение противотуберкулезной деятельности на принципах справедливости, соблюдения прав человека и учета потребностей людей.
   В рамках акции «Белая ромашка» в Центральной городской больнице запланированы следующие мероприятия: врачебно-сестринская конференция по вопросам эпидемиологии и профилактики в условиях пандемии коронавирусной инфекции - 31 марта, День открытых дверей для пациентов - 14 апреля, проведение флюорографического обследования населения в отдаленных участках обслуживания:
пос.Н-Лапсары - 27 марта, по пер.Ягодный — 29 и 30 марта, по ул.Короленко — 3 апреля 2021 года, раздача памяток и буклетов по вопросам профилактики туберкулеза, демонстрация видеофильмов и видеороликов, проведение флешмоба «Флюшка на память», также участие в республиканской научно-практической конференции «Организация противотуберкулезной помощи в условиях пандемии COVID- 19”.

18 апреля 2021