Сегодня во всем мире отмечается день специалиста лабораторной диагностики

15 апреля медицинская общественность отмечает день специалиста лабораторной диагностики. Их работа не видна пациентам. Однако труд лаборантов очень важен, ведь даже самому квалифицированному врачу для постановки правильного диагноза нужны результаты анализов. И поэтому от качества работы и профессионализма сотрудников лаборатории зависит здоровье, а зачастую и жизнь пациентов.

В Клинике-диагностической лаборатории Центральной городской больницы работают 3 врача-лаборанта с первой квалификационной категорией и 23 медицинских лабораторных техника, в том числе 3 - с высшей, 4- первой, 4 - второй категорией.

Выполняются 142 вида исследования, из них общеклинические, биохимические, иммунологические и др. Ежегодно проводятся около 400 тыс. анализов.

Медицинские работники Центральной городской больницы поздравляют своих коллег с профессиональным праздником! И желают дальнейших успехов в их нелегкой, но очень необходимой для всех работе!

15 апреля 2021