В Центральной городской больнице прошла патологоанатомическая конференция

19 февраля 2020 года в Центральной городской больнице состоялась патологоанатомическая конференция. В работе конференции приняли участие доктор медицинских наук, профессор ЧГУ им.Ульянова Луиза Карзакова, судебно-медицинский эксперт Чебоксарского МРО СМЭ МЗ ЧР Анна Соина, доценты кафедры, заведующие и врачи учреждения. На конференции состоялся разбор случая оказания медицинской помощи пациенту 63 лет с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма с кровоизлиянием под твердую мозговую оболочку.

Историю болезни доложила врач - пульмонолог пульмонологического отделения Марина Сармосоа. Рецензентом выступила заведующая неврологическим отделением Наталия Шарова. Затем участники конференции обсудили представленный случай.

В завершении с обобщающим резюме выступила профессор Луиза Карзакова, уделив особое внимание в рассматриваемом случае вопросам диагностики, тактики ведения и лечения при черепно-мозговых травмах.

Справочно. Клинико-анатомические конференции в лечебно-профилактических учреждениях проводятся в целях повышения квалификации врачей и улучшения качества оказания медицинской помощи путем общего обсуждения и анализа клинико-патоморфологических данных, принятия организационных мер и устранения недостатков, допущенных при оказании медицинской помощи больным.

19 февраля 2020