Врачи-физиотерапевты больницы участвовали в работе республиканского заседания общества физиотерапевтов

В соответствии с Планом мероприятий Министерства здравоохранения Чувашской Республики 24 мая на базе БУ «Республиканская клиническая больница» состоялось заседание общества физиотерапевтов. В работе заседания участвовали и врачи отделения восстановительного лечения нашей больницы Клара Волкова и Марина Никитина.
С вступительным словом к собравшимся обратилась заведующая физиотерапевтическим отделением БУ «РКБ», внештатный специалист-эксперт физиотерапевт Минздрава Чувашии Арсютова Т.Б.

В ходе заседания были рассмотрены несколько вопросов. О физиотерапии в онкологии, о своем практическом опыте доложила Шаржанова Н.А., зав. отделением реабилитации АУ «РКОД» Минздрава Чувашии.
О с
тандартах и клинических рекомендациях по профилю «Кардиология» рассказала Пашенцева Е.Ю., заведующая физиотерапевтическим отделением БУ «РКД» Минздрава Чувашии. По вопросу тейпирования стоп и голеностопа, мастер-класс показал Барышов Д.Ю., специалист ортопедического ателье «Ортера». О путях решения возникающих конфликтных вопросов на примерах рассказала бизнес тренер, консультант, руководитель телекоммуникационного холдинга Ю.Заулочнова.

В завершении своих выступлений лекторы ответили га вопросы участников заседания, врачей-физиотерапевтов.

27 мая 2019