Центральную городскую больницу посетила директор Департамента мониторинга, анализа и стратегического развития здравоохранения МЗ РФ Екатерина Какорина

8 февраля Центральную городскую больницу с рабочим визитом посетила директор Департамента мониторинга, анализа и стратегического развития здравоохранения МЗ РФ Екатерина Какорина. Её сопровождали заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики Владимир Дубов, главный терапевт Минздрава Чувашии Эльза Иванова и заместитель директора БУ «МИАЦ» МЗ ЧР по статистике Ирина Антонова.
В ходе визита Екатерина Какорина ознакомилась с работой первичного звена в поликлинике, показателями работы врачей общей практики. Интересовалась оказанием неотложной медицинской помощи.

Посетила отделение медицинской профилактики, ознакомилась с диспансеризацией определенных групп взрослого населения, профилактическими осмотрами и работой школ здоровья.
Также ее интересовали показатели охвата профилактическими прививками, в том числе вакцинация против гриппа. Рекомендовала увеличить охват вакцинацией против пневмонии среди лиц старше 60 лет.

Медицинские специалисты подробно обсудили показатели смертности населения, особенно трудоспособного возраста. Екатерина Какорина рекомендовала специалистам провести подробный анализ и запланировать конкретные мероприятия по снижению смертности.
Екатерина Какорина в сопровождении главного врача Татьяны Маркеловой и специалистов посетила объект строящейся новой многопрофильной поликлиники по пр.Ленина, 12.
В заключении своего визита директор Департамента положительно оценила работу учреждения и пожелала дальнейших успехов коллективу больницы в деле оздоровления населения.

08 февраля 2019