В рамках проекта «Модель взаимодействия наркологической службы со службой медицинской профилактики» проводится консультация пациентов

22 августа 2018 года в рамках проекта "Модель взаимодействия наркологической службы со службой медицинской профилактики" в Центральной городской больнице состоялся очередной консультативный прием пациентов врачом-наркологом Республиканского наркологического диспансера Светланой Ильиной.

Всего в этот день было проконсультировано шесть пациентов с алкогольассоциированными заболеваниями, получающих лечение в стационарных отделениях больницы. Светлана Иосифовна провела с каждым пациентом беседу по формированию мотивации к воздержанию от чрезмерного употребления алкоголя. Двое из проконсультированных были приглашены после выписки в наркологический диспансер для прохождения лечебно-реабилитационных мероприятий.

Напоминаем, Пилотный проект "Модель взаимодействия наркологической службы со службой медицинской профилактики" по организации работы с пациентами группы риска пагубного потребления алкоголя, риска потребления наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача в БУ "Центральная городская больница" Минздрава Чувашии стартовал 1 декабря 2017 года. Всего за указанный период проконсультировано врачами- наркологами 105 человек, около 70% из них направлены для прохождения лечебно-реабилитационных мероприятий в БУ "Республиканский наркологический диспансер".

23 августа 2018