Центральную городскую больницу посетила главный внештатный терапевт Минздрава Чувашии

19 декабря 2018 года с рабочим визитом Центральную городскую больницу посетила главный внештатный терапевт Министерства здравоохранения Чувашской Республики Эльза Иванова. Она ознакомилась с работой терапевтической службы больницы.

Во время визита Эльза Владимировна также встретилась с заведующими и врачами первичного звена, где обсуждались такие насущные вопросы, как выполнение врачебной функции, прикрепление пациентов к больнице и врачу, ведение единой системы реестра по флюорографическому обследованию по республике, выполнение приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 10 мая 2017 года №203н «Об утверждении критериев оценки качества медицинской помощи» и др.

Также Эльза Владимировна встретилась с молодыми специалистами — терапевтами. Поинтересовалась, как они устроились, какие имеются трудности по профессии, что больше всего их волнует на данном этапе. Пожелала им успехов в выбранной профессии, постоянно заниматься самообразованием, совершенствовать полученные знания и навыки, стремиться постигать тонкости врачебного дела и любить своих больных.

20 декабря 2018