В Центральной городской больнице состоялся визит руководителя отдела организационно-методического управления и анализа качества медицинской помощи ФГБУ "НМИЦ ПМ" МЗ РФ

26 октября в рамках Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО состоялось посещение Центральной городской больницы руководителем отдела организационно-методического управления и анализа качества медицинской помощи, помощника директора по региональному развитию Руслана Шепеля.

В посещении приняла участие главный терапевт Минздрава Чувашии Эльза Иванова.

В ходе визита специалисты интересовались работой первичного звена, оформлением медицинской документации врачами общеврачебной практики.

Также Р. Шепель посетил отделение медицинской профилактики и поинтересовался ходом диспансеризации взрослого населения. Главный врач Татьяна Маркелова отметила, что в этом году диспансеризацией охвачено 15590 человек, что составляет 110% от плановых цифр. По результатам первого этапа диспансеризации направлено на второй этап 42%. Все пациенты с факторами риска охвачены профилактическим консультированием.

Гости особое внимание уделили работе школ здоровья. В учреждении работает 11 школ здоровья и за 9 месяцев прошли обучение около 6 тыс. пациентов.

Завершая визит, Руслан Шепель отметил: «Важная задача первичного звена — это профилактика заболеваний и выявление хронических заболеваний на ранних стадиях. И меня радует, что ваши врачи с большим энтузиазмом относятся к своей работе».

26 октября 2018