Строительство поликлиники — в центре внимания

18 января Глава Чувашии Михаил Игнатьев в сопровождении министра здравоохранения Чувашской Республики Владимира Викторова ознакомился с ходом строительства многопрофильной поликлиники Центральной городской больницы по проспекту Ленина.

С учетом увеличения численности населения в центральной части города Чебоксары было начато строительство многопрофильной поликлиники, для обеспечения населения медицинской помощью в шаговой доступности, так как имеющиеся мощности в  поликлинических подразделениях Центральной городской больницы не позволяют обеспечить равнодоступную медицинскую помощь для обслуживаемого населения общей численностью более 83 тыс. человек. В новом здании поликлиники переменной (4-5) этажности будут размещены кабинеты неотложной помощи, доврачебного приема, отделения врачей-специалистов, функциональной диагностики, восстановительного лечения, клинико-диагностическая лаборатория, гинекологическое отделение и женская консультация, а также дневной стационар и другие подразделения.

По графику строительства новая поликлиника должна распахнуть свои двери для пациентов в первом полугодии 2010 года. Однако, по словам подрядной организации, строительство объекта может быть завершено уже во втором полугодии 2019 года.

Михаил Игнатьевич осмотрел строительную площадку и обсудил текущие вопросы с представителями подрядной организации.

Сейчас строители работают над возведением каркаса, ведутся работы по заливке монолитных стен лестничных клеток и лифтовых шахт, а также по монтажу лестничных маршей и площадок на уровне 3 этажа с тыльной стороны строящегося здания.

Михаил Игнатьев подчеркнул, что правительство республики продолжает работой по обеспечению населения медицинской помощью в шаговой доступности. «Наша самая главная задача — продлить активное долголетие», - сказал Глава республики.

29 января 2018