Уважаемый пациент!

Нашим учреждением Вам предоставлен широкий диапазон медицинских услуг - от консультации врача до комплексного обследования и лечения в стационаре.

Мы стремимся к сохранению и укреплению Вашего здоровья и сделаем все, чтобы Ваше пребывание в нашей больнице стало комфортным, а выздоровление — быстрым. Наша конечная цель — предоставление Вам качественной медицинской помощи.

Но если в процессе обслуживания Вы сталкиваетесь с грубым, хамским к Вам отношением со стороны медицинских работников или у Вас возникло подозрение в проявлении коррупции, то Вы можете обратиться ко мне напрямую, позвонив мне по телефону: 44-72-18.

С уважением, главный врач Татьяна Николаевна Маркелова.

Бюджетное учреждение "Центральная городская больница" Минздрава Чувашии - многопрофильное лечебное учреждение, оказывающее круглосуточную высококвалифицированную медицинскую помощь взрослым жителям города и республики.

Бюджетное учреждение "Центральная городская больница" Минздрава Чувашии обслуживает население с 18 лет и имеет в своем составе: поликлинику и стационарный корпус терапевтического профиля по адресу: г. Чебоксары, пр. Ленина, 47; поликлиники по адресу: г. Чебоксары, пр. Ленина, д. 12, пер.Ягодный, 2; п. Н. Лапсары, ул. Совхозная, д. 21, корп. 1; офис врача общей практики по адресу: г. Чебоксары, ул. Короленко, 14.

Плановая мощность поликлиник: пр. Ленина, 47 — 1440 посещений в смену, пр. Ленина, 12 - 500 посещений, по адресу п. Н. Лапсары — 80 посещений, по адресу пер. Ягодный, 2 - 120 посещений в день, офис ВОП по ул. Короленко, 14 — 30 посещений. В поликлиниках развернуты отделения общей врачебной практики, терапевтические отделения, кабинеты узких специалистов, отделение медицинской профилактики, женская консультация. Амбулаторный прием ведется по 29 специальностям.

В рамках государственной программы Чувашской Республики «Развитие здравоохранения» 13.01.2020 г. введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника на 500 посещений в смену по пр. Ленина , 12.

В новой поликлинике размещены отделение врачей общей практики и терапевтов (12 участков) и кабинеты узких специалистов, женская консультация с койками дневного стационара, также дневной стационар для больных терапевтического профиля в две смены и отделение восстановительного лечения.

Учреждение располагает мощной диагностической базой, оборудованной современным высокотехнологичным оборудованием. На 1 этаже находится отделение лучевой диагностики, которое оснащено современным рентгеновским оборудованием — компьютерная томография, цифровые маммографическое и флюорографическое, рентгенодиагностический комплекс на три рабочих места. Отделение ультразвуковой диагностики оснащено оборудованием высокого экспертного класса.

В марте 2020 г. на базе новой поликлиники организован Центр амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) для обслуживания населения г. Чебоксары, где проводится обследование онкобольных, диспансерное наблюдение, химиотерапия в рамках дневного стационара. В рамках регионального проекта Чувашской республики «Борьба с онкологическими заболеваниями» и национального проекта «Здравоохранение» Центральная городская больница получила три единицы медицинского оборудования - видеоэндоскопические системы для гастроскопии, колоноскопии и бронхоскопии общей стоимостью около 15 млн. рублей. Новое видеоэндоскопическое оборудование с применением системы узкоспектральной визуализации позволит диагностировать злокачественные новообразования на ранних стадиях заболевания и оказать своевременную качественную специализированную помощь.

БУ «Центральная городская больница» включает стационар на 241 круглосуточных коек, 59 коек дневного стационара. Терапевтический стационар работает в режиме оказания специализированной плановой, неотложной и экстренной круглосуточной помощи населению.

В БУ «ЦГБ» функционируют следующие стационарные отделения:

- неврологическое,

- пульмонологическое отделение,

-гастроэнтерологическое,

- кардиологическое,

- терапевтическое отделение,

- отделение паллиативной медицинской помощи,

- отделение реанимации и интенсивной терапии,

В БУ "Центральная городская больница" Минздрава Чувашии трудятся более 800 человек, в числе которых 5 кандидатов медицинских наук, 1 Заслуженный врач РФ, 11 сотрудников имеют звание «Заслуженный врач Чувашской Республики», 2 - «Заслуженный работник здравоохранения», 2- знак «Отличник здравоохранения», 18 человек имеют Почетные грамоты МЗ РФ.

Больница является клинической базой 4 кафедр медицинского факультета ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова: кафедра внутренних болезней, травматологии, ортопедии и экстремальной медицины, психиатрии, медицинской психологии и неврологии, кафедра факультетской и госпитальной терапии.