Медицинские работники Центральной городской больницы проходят тест на антитела к коронавирусу

До недавнего времени пройти тестирование на коронавирус можно было только по назначению врача строго по показаниям. В настоящее время это обследование стало доступно всем. В первую очередь тестирование на коронавирус проходят медицинские работники. На сегодня это обследование прошли более 300 человек из 600 медицинских работников Центральной городской больницы.

Тест на антитела может показать, сталкивался ли человек с коронавирусом, даже если симптомов COVID-19 у него не было. В отличие от теста на коронавирус, тест на антитела показывает ответ организма на вирус (даже если самого вируса уже нет), а не присутствие его частей в теле.

IgM — это так называемые антитела острой фазы. IgG — эти антитела обеспечивают длительную защиту от повторного заражения и обычно сохраняются долго. Наличие в анализе IgМ говорит об остро протекающей фазе, выявление IgG к возбудителю COVID-19 - о том, что человек уже переболел коронавирусной инфекцией.

В клинико-диагностической лаборатории нашей больницы готовы к проведению указанного обследования и наших пациентов. Забор анализов проводится в 124 кабинете с 8.00 до 11.00 часов. Стоимость анализа IgM - 310 рублей, IgG — 310 рублей, забор крови — 15 рублей.

По всем возникающим вопросам Вы можете позвонить по телефону: 23-45-82.

30 июня 2020