В Центральной городской больнице ведутся ремонтные работы по благоустройству территории больницы

В июне этого года в Центральной городской больнице начата большая работа по благоустройству территории больницы по пр.Ленина, 47. Финансовые средства на эти цели на сумму более 7 млн.рублей были выделены из республиканского бюджета. По результатам конкурсных торгов заключен контракт с ООО «Нерудлогистик».

В рамках разработанной проектно-смеиной документации предусмотрено снятие части существующего асфальто – бетонного покрытия проездов и тротуаров, планировка территории, изменение отметок канализационных колодцев, устройство подстилающих слоев проездов и тротуаров из песка и щебня, устройство верхнего асфальто – бетонного покрытия, установка бортовых камней (бордюров), ремонт уличных лестничных маршей и площадок, установка ограждения и ворот на въезде на территорию учреждения, частичная вырубка старых и посадка новых деревьев и кустарников, устройство парковки для автомашин. Благоустройство территории - это не только «лицо» учреждения и удобство, но и залог безопасности для пациентов и сотрудников.

В настоящее время на объекте активно ведутся строительно – монтажные работы, которые планируются завершить до начала октября этого года. Строители уже приступили к снятию асфальтового покрытия, установке канализационных люков, разметке бортовых камней и обещают своевременно выполнить все дорожные и ремонтные работы на территории двора.

26 июня 2020