Наши ветераны награждены юбилейной медалью к 100- летию Чувашской автономии

24 июня отмечается главный национальный праздник — День Республики, 100-летие со дня образования Чувашской автономии. Распоряжением временно исполняющего обязанности Главы Чувашии за весомый вклад в социально-экономическое развитие Чувашской Республики, духовно-нравственное и патриотическое воспитание ее населения, особые заслуги в деле охраны здоровья памятными медалями в честь этой даты награждены и медицинские работники Центральной городской больницы:

1. Теллина Валентина Андреевна - Заслуженный врач Российской Федерации и Чувашской Республики. Работала главным врачом одной из крупнейших больниц города с 1988 по 2014 год. Под ее руководством учреждение неоднократно становилось лучшим медицинским учреждением республики и города. Общий трудовой стаж — 41 год.

2. Сорокин Михаил Григорьевич - Заслуженный врач Чувашской АССР. Один из основоположников травматолого-ортопедической службы республики. Как врач-наставник, подготовил большое количество оперирующих врачей. Имеет патенты и изобретения. Общий трудовой стаж — 51 год.

3. Элеменкина Мария Григорьевна - Заслуженный врач Чувашской АССР, стояла у истоков травматолого-ортопедической службы республики. Ею воспитано не одно поколение врачей - хирургов и врачей травматологов-ортопедов. Общий трудовой стаж — 57 лет.

4. Андросова Екатерина Андреевна - Заслуженный врач Чувашской Республики. Является одним из основателей создания цеховой службы для работников промышленных предприятий, строителей и транспортников республики. Общий трудовой стаж — 46 лет.

5. Ракова Валентина Алексеевна - ветеран отрасли здравоохранения. Участвовала в организации участковой службы учреждения республики. Одна из первых обеспечила послевузовскую подготовку участковых врачей-терапевтов по специальности «Общая врачебная практика (семейная медицина)». Общий трудовой стаж — 51 год.

Коллектив Центральной городской больницы гордится своими ветеранами и от души поздравляет с заслуженной наградой. Желаем всем крепкого здоровья, добра и благополучия!

22 июня 2020