После летних каникул в Центральной городской больнице возобновились клинические конференции

В Центральной городской больнице после летних каникул возобновились клинические и врачебные конференции, которые обычно проводятся еженедельно по средам. С лекцией на тему: «Лечение АГ 2018: расставим приоритеты» перед врачами выступила доцент кафедры госпитальной терапии №1 ЧГУ им.И.Н.Ульянова Ирина Опалинская.

В своем выступлении лектор остановилась на итогах Европейского конгресса кардиологов, прошедшем 25-29 августа 2018 года в Мюнхене (Германия). Затем были рассмотрены вопросы лечения артериальной гипертонии с использованием современных гипотензивных препаратов последнего поколения, в частности, трехкомпонентных комбинированных препаратов в одной таблетке.

Гипертоническая болезнь – одно из тех хронических состояний, бороться с которыми приходится всю жизнь. Поэтому препараты от гипертонии постоянно совершенствуются, появляются новые лекарственные средства – более эффективные и имеющие менее выраженные побочные эффекты. Применение трехкомпонентных комбинированных препаратов у пациентов высокого и очень высокого риска позволяет быстро достичь целевые уровни АД, повысить приверженность к лечению за счет снижения количества принимаемых в день таблеток и минимизировать побочные явления.