28 сентября в Центральной городской больнице в рамках Всемирного Дня Здорового сердца состоится акция «Здоровое сердце»!

В этот день в Центральной городской больнице объявляется День открытых дверей с 10.00 до 14.00 часов. Всем желающим будут измерять артериальное давление, пульс, индекс массы тела, определять уровень холестерина и глюкозы, по показаниям проводить электрокардиографическое исследование, консультацию врачей общей практики, участковых терапевтов, кардиолога.

Такие же площадки будут развернуты в поликлинике «Садовый» и поликлинике Н-Лапсары.

В 12.00 часов состоится «Школа артериальной гипертонии»;

В 13.00 часов практическое занятие по правильному измерению и обучению измерения артериального давления, пульса, определения ИМТ.

С 10.00 до 14.00 часов — показ видеороликов и видеофильмов по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

С 10.00 до 14.00 часов - раздача информационных материалов (буклеты, брошюры и др.) по актуальным вопросам сердечно-сосудистых заболеваний.

27.09.2018 года — работа выездного «Сосудистого патруля» в Чебоксарском техникуме технологии питания и коммерции и Чебоксарском троллейбусном управлении.