О ходе строительства «Здания многопрофильной поликлиники БУ «Центральная городская больница» Минздрава Чувашии

13.09.2018 года на строительной площадке с участием представителей заказчика, организации, осуществляющей технический надзор, проектной и подрядной организаций прошло очередное техническое совещание по вопросам строительства объекта.

В ходе совещания были обсуждены итоги реализации решения прошлого совещания и намечены планы работ на следующую неделю.

По состоянию на 13.09.2018 года на объекте выполнено устройство монолитного каркаса здания. Завершены работы по кладке наружных и внутренних стен и большей части перегородок. Смонтированы лестничные марши и лифтовые шахты. Смонтированы металлические конструкции каркасов атриумов и деревянная стропильная система кровли центрального фасада. Выполнено устройство основной кровли из наплавляемых материалов.

Выполнены работы по устройству крыльца центрального входа из монолитного железобетона. Установлены оконные блоки. Завершены работы по утеплению центрального фасада минераловатными плитами, продолжаются работы по декоративной отделке центрального фасада.

Ведутся работы по устройству стяжки полов на уровне 2-4 этажей. Выполнены работы по штукатурке наружных стен на уровне 2-3 этажей. Продолжаются работы по устройству гипсокартонных перегородок и монтажу внутренних сетей электроснабжения с слаботочных сетей на уровне 1-2 этажей.

На этажах здания продолжаются работы по монтажу вентиляционных коробов, стояков водоснабжения, канализации и отопления. Частично установлено крышное вентиляционное оборудование. Продолжаются работы по монтажу оборудования лифтовых шахт.

Завершены работы по устройству выпусков из здания сетей канализации и вводов сетей водоснабжения. Проложены внутриплощадочные сети канализации.

Продолжаются работы по устройству оснований и бордюров внутриплощадочных проездов и тротуаров в рамках благоустройства территории.