О ходе строительства «Здания многопрофильной поликлиники БУ «Центральная городская больница» Минздрава Чувашии

9 августа 2018 года на строительной площадке с участием представителей заказчика, организации, осуществляющей технический надзор, проектной и подрядной организаций прошло очередное техническое совещание по вопросам строительства объекта.

В ходе совещания были обсуждены итоги реализации решения прошлого совещания и намечены планы работ на следующую неделю.

По состоянию на 10.08.2018 года на объекте выполнено устройство монолитного каркаса здания. Завершены работы по кладке наружных и внутренних стен и большей части перегородок. Смонтированы лестничные марши и лифтовые шахты. Смонтированы металлические конструкции каркасов атриумов. Выполнена кладка и штукатурка кровельного парапета. Выполнены работы по устройству кровли из наплавляемых материалов, устройству молниезащиты и элементов ограждения кровли.

Со стороны главного фасада здания выполнены работы по устройству крыльца центрального входа из монолитного железобетона. Установлены оконные блоки. Завершается монтаж стропильной системы скатной кровли. Ведутся работы по утеплению фасада минераловатными плитами и последующей штукатурке фасада по сетке.

Продолжаются работы по монтажу оборудования лифтовых шахт.

В средней части здания завершены работы по устройству боковых входов в здание. Выполнены работы по устройству стяжки полов на уровне 1 этажа. Установлены оконные блоки. Выполнены работы по штукатурке стен. Продолжаются по устройству гипсокартонных перегородок и монтажу внутренних сетей электроснабжения.

На этажах здания продолжаются работы по монтажу вентиляционных коробов, стояков водоснабжения, канализации и отопления. Частично установлено крышное вентиляционное оборудование.

Завершены работы по устройству выпусков из здания сетей канализации и вводов сетей водоснабжения. Проложены внутриплощадочные сети канализации.

Продолжаются работы по планировке площадки строительства под благоустройство территории.

09 августа 2018