О ходе капитального ремонта БУ «Центральная городская больница» Минздрава Чувашии

29.08.2018 года комплекс зданий БУ «Центральная городская больница» Минздрава Чувашии, расположенный по пр. Ленина, 47 в г. Чебоксары, посетил министр здравоохранения Чувашской Республики Викторов В.Н.

Целью визита стало инспектирование качества организации и выполнения работ по капитальному ремонту объектов учреждения, запланированных на текущий год, финансирование которых осуществляется за счет республиканского бюджета, а именно, капитального ремонта кровель блоков «В», «Г» и «Д», ремонта фасадов, крыльца блока «А» и асфальтового покрытия территории комплекса зданий.

По состоянию на 29.08.2018 г. ремонт кровель блоков «В», «Г» и «Д» завершен, выполнен ремонт 65% общей площади фасадов зданий комплекса, завершен ремонт асфальтового покрытия, 60% запланированного объема ремонта крыльца блока «А».

Лимит целевого бюджетного финансирования, выделенного БУ «Центральная городская больница» Минздрава Чувашии на 2018 год с учетом остатков финансирования 2017 года составляет 13 909 301,52 рублей. Общая стоимость заключенных контрактов на выполнение ремонтных работ по указанным выше объектам составляет 11 128 640,0 рублей. По состоянию на 29.08.2018 года освоено более 30%.

По результатам проведенных торгов экономия бюджетного финансирования составила 2 835 830,0 рублей. В рамках освоения данной суммы экономии разработана и направлена на государственную экспертизу сметная документация на капитальный ремонт системы вентиляции кабинета бронхоскопии, ремонт тепловых узлов объектов учреждения, а также капитальный ремонт помещений реанимационного и гастроэнтерологического отделений стационара.

В ходе осмотра объектов капитального ремонта Викторов В.Н. в очередной раз отметил необходимость соблюдения подрядными организациями установленных контрактами сроков выполнения ремонтных работ и сроков освоения выделенного бюджетного финансирования, а также необходимость контроля качества ремонтных работ со стороны заказчика.

Кроме того, он поинтересовался планами проведения капитального ремонта учреждения на следующий год и указал на необходимость использования в дальнейшем в ходе ремонта прогрессивных методов производства ремонтных работ и современных строительных материалов.

Также в ходе осмотра комплекса зданий БУ «Центральная городская больница» Минздрава Чувашии Викторов В.Н. ознакомился с местами установки и качеством функционирования нового рентгенодиагностического медицинского оборудования, приобретенного в текущем году за счет целевых субсидий из бюджета Чувашской Республики.