Выездная проверка по выдаче родовых сертификатов

С 16 по 20 июля 2018 года региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике-Чувашии проведена выездная проверка БУ «Центральная городская больница» по выполнению государственных гарантий бесплатного оказания гражданам бесплатной медицинской помощи, услуг по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности и медицинской помощи, оказанной женщинам и новорожденным в период родов и в послеродовой период.

Проверена организация учета и хранения родовых сертификатов, правильность их выдачи, обоснованность предъявления к оплате родовых сертификатов. За 3 последние года всего по учреждению выдано 4138 родовых сертификатов, в том числе в 2015 году — 1595, 2016 году — 1588, за 9 мес.2017 года — 955.

Замечаний по выполнению Постановления Правительства Российской Федерации, приказов Министерства здравоохранения Российской Федерации по выдаче родовых сертификатов не установлено.

23 июля 2018