О ходе строительства «Здания многопрофильной поликлиники БУ «Центральная городская больница» Минздрава Чувашии

19.07.2018 года на строительной площадке с участием представителей заказчика, организации, осуществляющей технический надзор, проектной и подрядной организаций прошло очередное техническое совещание по вопросам строительства объекта.

В ходе совещания были обсуждены итоги реализации решения прошлого совещания и намечены планы работ на следующую неделю.

По состоянию на 19.07.2018 года на объекте выполнено устройство монолитного каркаса здания. Завершены работы по кладке наружных и внутренних стен и перегородок. Смонтированы лестничные марши и лифтовые шахты. Смонтированы металлические конструкции каркасов атриумов. Выполнена кладка и штукатурка кровельного парапета. Завершены работы по устройству оснований под вентиляционное оборудование на уровне кровли. Выполнены работы по устройству утепления и стяжки кровли. Завершаются работы по устройству кровли из наплавляемых материалов. Ведется устройство молниезащиты.

Со стороны главного фасада здания выполнены работы по устройству крыльца центрального входа из монолитного железобетона. Продолжаются работы по кладке колонн центрального входа. Установлены оконные блоки. Ведется монтаж стропильной системы кровли. Начаты работы по утеплению фасада минераловатными плитами.

Продолжаются работы по монтажу оборудования лифтовых шахт.

В средней части здания завершены работы по устройству боковых входов в здание. Выполнены работы по устройству стяжки полов на уровне 1 этажа. Установлены оконные блоки. Начаты работы по штукатурке стен. Приступили к подготовительным работам по сборке металлических каркасов гипсокартонных перегородок.

На этажах здания продолжаются работы по монтажу вентиляционных коробов, стояков водоснабжения, канализации и отопления.

Завершаются работы по устройству выпусков из здания сетей канализации и вводов сетей водоснабжения. Прокладываются внутриплощадочные сети канализации.

Продолжаются работы по планировке площадки строительства под благоустройство территории.

20 июля 2018