Прошло очередное занятие в школе больных сахарным диабетом

Сегодня в БУ «Центральная городская больница» в отделении медицинской профилактики прошла Школа сахарного диабета». Вела Школу сахарного диабета врач-эндокринолог высшей квалификационной категории Панкова Лариса Борисовна. На занятии присутствовали 7 пациентов.

Лариса Борисовна подробно рассказала о сахарном диабете, об осложнениях сахарного диабета, профилактических мероприятиях по недопущению осложнений,  как нужно правильно питаться при сахарном диабете и о том, что строго  нужно выполнять назначения и рекомендация врача. Затем ответила на вопросы пациентов.

К сожалению, мало кого сейчас удивишь тем, что сахарный диабет встречается все чаще. При огромном потоке информации все-таки грамотность тех, кто страдает сахарным диабетом некоторое время или только недавно узнал о своем диагнозе, оставляет желать лучшего. Для успешного преодоления трудностей, связанных с этим заболеванием, и повышения качества жизни и здоровья, от больных диабетом требуется, прежде всего дисциплина в соблюдении всех рекомендаций врача.

Мы всех желающих приглашаем  на следующее занятие, которое состоится 24.07.2018 г. в 353 кабинете, время- 12:15.