О ходе капитального ремонта объектов БУ «Центральная городская больница»

13.07.2018 года комплекс зданий БУ «Центральная городская больница» Минздрава Чувашии посетил министр здравоохранения Чувашской Республики Викторов В.Н.

Целью визита стало инспектирование качества организации и выполнения работ по капитальному ремонту объектов учреждения, запланированных на текущий год, финансирование которых осуществляется за счет республиканского бюджета, а именно, капитального ремонта кровель блоков «В», «Г» и «Д», ремонта фасадов, крыльца блока «А» и асфальтового покрытия территории комплекса зданий.

По состоянию на 13.07.2018 г. ремонт кровель блоков «В», «Г» и «Д» завершен, выполнен ремонт 30% общей площади фасадов зданий комплекса, выполнено 90% запланированного объема ремонта асфальтового покрытия, 10% запланированного объема ремонта крыльца блока «А».

Лимит целевого бюджетного финансирования, выделенного БУ «Центральная городская больница» Минздрава Чувашии на 2018 год с учетом остатков финансирования 2017 года составляет 13 909 301,52 рублей. Общая стоимость заключенных контрактов на выполнение ремонтных работ по указанным выше объектам составляет 9 718 687,38 рублей. По состоянию на 13.07.2018 года освоено 1 044 604,18 рублей или 7,5%.

В ходе осмотра объектов капитального ремонта Викторов В.Н. отметил необходимость соблюдения подрядными организациями установленных контрактами сроков выполнения ремонтных работ, а также необходимость ежедневного всестороннего контроля качества ремонтных работ и используемых в ходе ремонта материалов со стороны заказчика, указал на некоторые недоработки подрядных организаций и на необходимость выполнения ряда дополнительных работ, не учтенных ранее контрактами, но влияющих на общую картину завершенности  комплекса ремонтных работ.

Также Викторов В.Н. указал на необходимость применения комплексного подхода при планировании ремонтных работ в дальнейшем, на необходимость максимального использования в ходе ремонта новых, современных строительных материалов и технологий, позволяющих повысить качество и долговечность результатов проводимых ремонтных работ.