Проект «Модель взаимодействия наркологической службы со службой медицинской профилактики» продолжается

11 июля 2018 года в рамках проекта  «Модель взаимодействия наркологической службы со службой медицинской профилактики» в БУ «Центральная городская больница» прошел консультативный прием пациентов из группы высокого риска пагубного потребления алкоголя, риска потребления наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача. Консультировала пациентов медицинский психолог БУ «Республиканский наркологический диспансер» Сидорова Дарья Николаевна. Индивидуально с каждым пациентом доктор проводила беседу по формированию мотивации к воздержанию от чрезмерного употребления алкоголя. В этот день в больнице было проконсультировано 6 пациентов, 2 из них приглашены после выписки в наркологический диспансер для прохождения лечебно-реабилитационных мероприятий.