В Центральной городской больнице идет обучение руководящего состава по пожарно-техническому минимуму

Сегодня в Центральной городской больнице состоялось занятие для руководящего состава больницы по обучению мерам пожарной безопасности. Лекцию читал заместитель директора по вопросам гражданской обороны и пожарной безопасности ООО «Гарантия безопасности» Юрий Николаевич Михайлов. Необходимо отметить, такие учения проводятся один раз в 3 года. Сегодня в аудитории присутствовали 62 руководителя отделений и подразделений больницы. Цель проводимого мероприятия:

• обучение руководителей, заведующих отделениями, старших медицинских сестер и лиц, ответственных за пожарную безопасность подразделений учреждения по курсу пожарно-технического минимума (обучение пожарно-техническому минимуму);

• формирование необходимых знаний и навыков для проведения организационно-технических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности, обеспечения безопасности сотрудников, сохранности материальных ценностей и условий для успешного тушения возможных пожаров в учреждении.

После прослушивания лекции было проведено практическое занятие по использованию углекислотных и порошковых огнетушителей.

Юрий Николаевич рассказал о принципах работы, устройства и области применения указанных огнетушителей. «Каждый из этих видов предназначен для тушения пожара определенной категории, это обязательно нужно учитывать при возникновении каких-либо ситуаций при тушении пожара. Руководители несут персональную ответственность за все, что происходит в их подведомственных отделениях и подразделениях», - сказал в заключении Юрий Николаевич.

27 июня 2018