Специалисты Центральной городской больницы с лекцией по профилактике наркомании побывали в Чебоксарском техникуме технологии питания и коммерции

В рамках Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом специалисты Центральной городской больницы с лекцией по профилактике наркомании побывали в Чебоксарском техникуме технологии питания и коммерции.

Профилактика использования в молодежной среде наркотиков и психоактивных веществ — одно из важнейших направлений работы медицинских учреждений. Именно поэтому сегодня была выбрана молодежная аудитория из числа студентов и учащихся, где велика вероятность попасть под негативное влияние сложившегося окружения. Врач-методист отделения медицинской профилактики Челейкина Людмила Геннадьевна рассказала студентам и учащимся о целях проведения этого Дня, о наркомании, клинике, симптомах заболевания. В своем выступлении она особо акцентировала на необходимости соблюдения норм здорового образа жизни с юного возраста, формирования правильного отношения к спиртным напиткам, психоактивным веществам и наркотикам, также на сложных будущих перспективах потребителей наркотиков и психоактивных веществ.

Далее студентам был показан видеофильм о профилактике наркомании среди молодежи и розданы тематические буклеты и листовки.

26 июня 2018