Состоялся спортивный праздник в честь Дня Медицинского работника

15 июня 2018 года состоялся летний спортивный праздник в честь дня медицинского работника. Коллектив БУ «Центральная городская больница» традиционно в этот день выезжает на левый берег р.Волги, некоторые выезжают со своими семьями, детьми. Для оценки спортивных достижений был выбран жюри. Каких только соревнований не было в этот день: бег скакалкой, бег в обручах, ходьба «гусиным шагом», прыжки в длину, метание мячей на точность, перетягивание каната и масса других спортивных состязаний. Трудно было жюри выбрать победителей. Конечно, в этих веселых массовых мероприятиях победила дружба!

В этом году дополнительно к спортивным мероприятиям организаторы проведения Дня медработника придумали еще одну игру, можно сказать, интеллектуальную. Была организована квест игра на медицинскую тематику. В игре приняли участие 4 команды по 9 человек в каждой. Каждая команда должна была пройти пять станций, собрать пять ключей разного цвета. Станции назывались следующим образом: «Угадай часть тела», «Неотложная перевязка», «Угадай врача», «Помоги доктору», «Медтехника и быт». Медицинские работники с задором, азартом и веселым настроением включились в игру. После прохождения всех станций каждая команда получила приз.

Погода в этот день благоприятствовала проведению этого праздника: было солнечно и тепло. За этот день медицинские работники получили массу положительных эмоций и общение друг с другом. Домой вернулись усталые, но довольные проведенным за Волгой праздничным днем.

19 июня 2018