В БУ «Центральная городская больница» прошла викторина, посвященная Всемирному Дню памяти умерших от СПИДа

В БУ «Центральная городская больница» прошла викторина «Размышляя о нашем прошлом, готовясь к нашему будущему», посвященная Международному Дню памяти умерших от СПИДа и Всероссийской Акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией «Стоп ВИЧ/СПИД. Соревновались между собой 2 команды: команда «Иммунитет», включающий в себя медицинских сестер стационарных отделений и команда «Антивирус», включающий медицинских сестер поликлиники.

Для оценки знаний в области эпидемиологии, лечения и профилактики СПИДа, безопасности медперсонала при работе с такими пациентами в составе жюри присутствовали специалисты из БУ «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» и БУ «Республиканский центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины» Минздрава Чувашии. Викторина состояла из 5 этапов: «визитка», «разминка», «анаграмма», «мифы о СПИДе», «ситуационные задачи». По результатам ответов жюри отметила хорошие знания медицинских работников по ВИЧ/СПИДу обеих команд, но все же по суммарной оценке команда «Иммунитет» заняла лидирующее место.

За активное участие в проведении Международного Дня памяти умерших от СПИДа и Всероссийской Акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией «Стоп ВИЧ/СПИД участники команд были отмечены благодарностью администрации больницы и сладкими призами.

18 мая 2018