О ходе строительства «Здания многопрофильной поликлиники БУ «Центральная городская больница» Минздрава Чувашии

Вчера на строительной площадке с участием представителей заказчика, организации, осуществляющей технический надзор, проектной и подрядной организаций прошло очередное техническое совещание по вопросам строительства объекта.

В ходе совещания были обсуждены ход строительства объекта, проблемные вопросы, итоги реализации решения прошлых совещаний и намечены планы предстоящих работ.

По состоянию на 17.05.2018 года на объекте cо стороны главного фасада здания завершены работы по устройству монолитного перекрытия последнего технического этажа пятиэтажного блока. Завершены работы по кладке кирпичного парапета.

Завершаются работы по кладке кирпичных стен центрального фасада на уровне 3-го этажа и кладке центрального чердачного фронтона. Продолжаются работы по кладке наружных стен из газобетонных блоков и внутренних стен и перегородок из керамического кирпича на 4 - 5 этажах.

C тыльной стороны строящегося здания завершены работы по заливке монолитных стен лестничных клеток, а также по монтажу лестничных маршей и площадок на уровне верхнего технического этажа. Завершена заливка перекрытия последнего технического этажа. Продолжаются работы по кладке наружных стен из газобетонных блоков и внутренних стен и перегородок из керамического кирпича на 3 - 4 этажах. Завершаются работы по кладке парапета.

В средней части здания выполнены работы по заливке перекрытия технического этажа. Продолжаются работы по кладке наружных стен на уровне 4 этажа и кладке кирпичных перегородок на уровне 3 - 4 этажей. Выполнены работы по устройству гидроизоляции и утеплению стен подвала.

Начаты подготовительные работы для устройства гидроизоляции кровли.

В подвальной части и на 1,2 этажах продолжаются работы по монтажу вентиляционных коробов.

Выполнены работы по восстановлению элементов благоустройства после прокладки обводного газопровода.