В БУ «Центральная городская больница» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню медицинской сестры

Сегодня в БУ «Центральная городская больница» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню медицинской сестры. Медицинских сестер, акушерок, фельдшеров, лаборантов с профессиональным праздником поздравили главный врач Татьяна Николаевна Маркелова, главная медсестра Алина Геннадьевна Микейкина, начальник отдела кадров Елена Геннадьевна Короткова, председатель первичной профсоюзной организации Ирина Владимировна Чупахина.

В рамках этого мероприятия старшими медсестрами отделений и подразделений больницы был подготовлен концерт, который начался с песни «Люди в белых халатах». В этот день со сцены актового зала можно было услышать песни, частушки, стихи, увидеть искрометные танцы наших медицинских сестер. Бурные продолжительные аплодисменты из зала свидетельствовали о том, что наши медсестры не только профессионально и ответственно выполняют свою работу, но и отлично поют и танцуют!

Медсестры — главные помощники врача, труд их сложен и физически, и морально. Только по настоящему сильные, трудолюбивые, добрые и отзывчивые люди могут работать медицинским сестрами. Сегодня в Центральной городской больнице работают 387 средних медицинских работников (46% от всех работающих), из них 71% имеют квалификационную категорию. Многие работают в больнице не один десяток лет и имеют заслуженные награды. Вот и сегодня за добросовестную работу в системе здравоохранения и в честь Международного Дня медицинской сестры самым наилучшим в своей профессии были вручены 32 Почетные грамоты и объявлено 9 благодарностей.

Администрация больницы сердечно поздравляет всех медицинских сестер с их профессиональным праздником и желает всем здоровья, счастья, дальнейших успехов в их нелегкой и сложной, но благородной и гуманной работе!

10 мая 2018