О ходе строительства «Здания многопрофильной поликлиники БУ «Центральная городская больница» Минздрава Чувашии

Сегодня на строительной площадке под руководством министра здравоохранения Чувашской Республики Викторова В.Н. с участием представителей заказчика, организации, осуществляющей технический надзор, проектной и подрядной организаций прошло очередное техническое совещание по вопросам строительства объекта.

В ходе совещания были обсуждены ход строительства объекта, проблемные вопросы, итоги реализации решения прошлых совещаний и намечены планы предстоящих работ.

По состоянию на 19.04.2018 года на объекте cо стороны главного фасада здания завершены работы по устройству монолитного перекрытия последнего технического этажа пятиэтажного блока. Ведутся работы по кладке кирпичного парапета.

Продолжаются работы по кладке наружных стен из газобетонных блоков и внутренних стен и перегородок из керамического кирпича на 2 - 4 этажах. Ведутся работы по кладке стен центрального фасада из керамических блоков.

C тыльной стороны строящегося здания завершаются работы по заливке монолитных стен лестничных клеток, а также по монтажу лестничных маршей и площадок на уровне верхнего технического этажа. Выполнена заливка перекрытия последнего 4 — го этажа и, частично, большая часть перекрытия технического этажа. Выполнены работы монтажу 3-го уровня колонн второго веерного выступа торцевого фасада. Залито перекрытие 4-го этажа данного веерного выступа, смонтирован арматурный каркас под полы. На техническом этаже смонтированы металлические колонны каркаса зенитного фанаря атриума. В подвальной части блока начаты работы по монтажу вентиляционных коробов.

В средней части здания выполнены работы по монтажу колонн 3-го уровня. Завершены работы по устройству монолитного перекрытия 4-го этажа. Завершаются работы по монтажу опалубки и устройству арматурного каркаса для заливки перекрытия технического этажа. Продолжаются работы по кладке наружных стен на уровне 4 этажа и кладке кирпичных перегородок на уровне 2 - 3 этажей. Выполнены работы по устройству гидроизоляции стен подвала.