О ходе строительства «Здания многопрофильной поликлиники БУ «Центральная городская больница» Минздрава Чувашии

12.03.2018 года на базе АО «Чувашгражданпроект» с участием представителей заказчика, технического надзора, проектной и подрядной организаций прошло еженедельное совещание по вопросам, связанным с текущей корректировкой проектной документации.

В ходе совещания рассмотрены вопросы уточнения проектных решений и внесения изменений в проектную документацию, необходимость в которых возникла в ходе строительства.

По состоянию на 12.03.2018 года на объекте cо стороны главного фасада здания ведутся работы по устройству арматурного каркаса и заливке монолитных стен лестничных клеток и лифтовых шахт на уровне 3-го этажа. Выполнена заливка перекрытия второго этажа. Ведутся работы по устройству опалубки и арматурного каркаса для заливки монолитного перекрытия третьего этажа.

Начаты работы по кладке наружных стен из пенобетонных блоков и внутренних стен и перегородок из керамического кирпича на этажах.

C тыльной стороны строящегося здания завершены работы по заливке монолитных стен лестничных клеток и лифтовых шахт, а также по монтажу лестничных маршей и площадок на уровне верхнего технического этажа. Выполнена заливка перекрытия 4 — го этажа и, частично, перекрытия технического этажа. Начаты работы по устройству котлована под второй веерный выступ торцевого фасада.

В средней части здания выполнены работы по монтажу колонн 1-го уровня. Выполнено устройство стен подвала из фундаментных блоков. Завершаются работы по устройству арматурного карскаса для заливки перекрытия подвала. Начат монтаж опалубки для заливки перекрытия 1 — го этажа.

Завершены работы по врезке 2-го этапа перенесенного из зоны строительства газопровода.

12 марта 2018