О ходе строительства «Здания многопрофильной поликлиники БУ «Центральная городская больница» Минздрава Чувашии

08.02.2018 года на строительной площадке с участием представителей заказчика, организации, осуществляющей технический надзор, проектной и подрядной организаций прошло очередное техническое совещание по вопросам строительства объекта.

В ходе совещания были более конкретно обсуждены итоги реализации решения прошлого совещания и намечены планы работ на следующую неделю.

По состоянию на 08.02.2018 года на объекте cо стороны главного фасада здания продолжаются работы по устройству арматурного каркаса и заливке монолитных стен лестничных клеток и лифтовых шахт на уровне 1 -го этажа. Выполнена частично заливка перекрытия цокольного этажа. Ведутся работы по устройству опалубки и арматурного каркаса для заливки монолитного перекрытия оставшейся части цокольного и первого этажа. Завершаются работы по гидроизоляции и утеплению стен подвала.

C тыльной стороны строящегося здания ведутся работы по заливке монолитных стен лестничных клеток и лифтовых шахт, а также по монтажу лестничных маршей и площадок до уровня верхнего технического этажа. Выполнена заливка перекрытия 3 — го этажа. Ведутся работы по устройству арматурного каркаса и опалубки для заливки перекрытия 4-го этажа. Завершены работы по кладке наружных стен из пенобетонных блоков и внутренних стен и перегородок из керамического кирпича в подвале, на 1 и 2 этаже, ведутся кладочные работы на 3 и 4 этажах. Смонтирован 2 -й ряд колонн веерного выступа торцевого фасада, на данном участке выполнено устройство монолитного перекрытия подвального, 1 и 2 этажей.

В средней части здания продолжается забивка свай и вырубка оголовков. Ведутся работы по устройству опалубки и арматурного каркаса монолитных фундаментов под колонны, начата заливка фундаментов.

Завершены работы по закольцовке новой обводной трассы газоснабжения для демонтажа и выноса последнего участка газопровода из зоны строительства. Готовится исполнительная документация для осуществления переврезки газопровода.

За январь т.г. на объекте освоено 11 728,4 тыс. рублей.

08 февраля 2018