О ходе строительства «Здания многопрофильной поликлиники БУ «Центральная городская больница» Минздрава Чувашии

28.02.2018 года строительную площадку посетил Министр здравоохранения Чувашской Республики Викторов В.Н. В присутствии представителей заказчика, организации, осуществляющей технический надзор, проектной и подрядной организаций был произведен осмотр объекта, обсуждены проблемные вопросы и пути их решения.

По состоянию на 28.02.2018 года на объекте cо стороны главного фасада здания ведутся работы по устройству арматурного каркаса и заливке монолитных стен лестничных клеток и лифтовых шахт на уровне 2-го этажа. Выполнена заливка перекрытия первого этажа. Ведутся работы по устройству опалубки и арматурного каркаса для заливки монолитного перекрытия второго этажа. Выполнены работы по монтажу 2-го ряда колонн (уровень 2-3 этажей), установлены колонны центральной входной группы.

C тыльной стороны строящегося здания завершены работы по заливке монолитных стен лестничных клеток и лифтовых шахт, а также по монтажу лестничных маршей и площадок на уровне верхнего технического этажа. Выполнена заливка перекрытия 4 — го этажа. Ведутся работы по устройству опалубки и арматурного каркаса для заливки перекрытия технического этажа, начата заливка перекрытия. Продолжаются работы по кладке наружных стен из пенобетонных блоков и внутренних стен и перегородок из+ керамического кирпича на этажах.

В средней части здания выполнены работы по устройству монолитных железобетонных фундаментов под колонны. Завершается монтаж колонн 1-го уровня. Начато устройство стен подвала из фундаментных блоков. Начаты работы по устройству опалубки для заливки перекрытия подвала.

Завершаются работы по врезке 2-го этапа перенесенного из зоны строительства газопровода.

28 Февраль 2018