О ходе строительства «Здания многопрофильной поликлиники БУ «Центральная городская больница» Минздрава Чувашии

15.02.2018 года на строительной площадке с участием представителей заказчика, организации, осуществляющей технический надзор, проектной и подрядной организаций прошло очередное техническое совещание по вопросам строительства объекта.

В ходе совещания были более конкретно обсуждены итоги реализации решения прошлого совещания и намечены планы работ на следующую неделю.

По состоянию на 15.02.2018 года на объекте cо стороны главного фасада здания продолжаются работы по устройству арматурного каркаса и заливке монолитных стен лестничных клеток и лифтовых шахт на уровне 1-го этажа. Выполнена частично заливка перекрытия первого этажа. Ведутся работы по устройству опалубки и арматурного каркаса для заливки монолитного перекрытия оставшейся части первого этажа. Завершаются работы по гидроизоляции и утеплению стен подвала. Начат монтаж 2-го ряда колонн (уровень 2-3 этажей).

C тыльной стороны строящегося здания ведутся работы по заливке монолитных стен лестничных клеток и лифтовых шахт, а также по монтажу лестничных маршей и площадок на уровне верхнего технического этажа. Выполнена заливка перекрытия 3 — го этажа. Завершаются работы по устройству арматурного каркаса для заливки перекрытия 4-го этажа. Завершены работы по кладке наружных стен из пенобетонных блоков и внутренних стен и перегородок из керамического кирпича в подвале, на 1 и 2 этаже, продолжаются кладочные работы на 3 и 4 этажах.

В средней части здания завершена забивка свай и вырубка оголовков. Ведутся работы по устройству монолитных и монтажу сборных железобетонных фундаментов под колонны.