О ходе строительства «Здания многопрофильной поликлиники БУ «Центральная городская больница» Минздрава Чувашии

01.02.2018 года на строительной площадке с участием представителей заказчика, организации, осуществляющей технический надзор, проектной и подрядной организаций прошло очередное техническое совещание по вопросам строительства объекта.

В ходе совещания были более конкретно обсуждены итоги реализации решения прошлого совещания и намечены планы работ на следующую неделю.

По состоянию на 01.02.2018 года на объекте cо стороны главного фасада здания ведутся работы по устройству арматурного каркаса и заливке монолитных стен лестничных клеток и лифтовых шахт. Выполнена заливка перекрытия цокольного этажа. Ведутся работы по устройству опалубки и арматурного каркаса для заливки монолитного перекрытия первого этажа. продолжаются работы по гидроизоляции и утеплению стен подвала. Выполнено устройство опалубки для заливки фундаментов под колонны основной входной группы.

C тыльной стороны строящегося здания ведутся работы по заливке монолитных стен лестничных клеток и лифтовых шахт, а также по монтажу лестничных маршей и площадок до уровня 5 этажа. Выполнена заливка перекрытия 3 — го этажа. Завершены работы по устройству арматурного каркаса и опалубки для заливки перекрытия 4 этажа. Завершены работы по кладке наружных стен из пенобетонных блоков и внутренних стен и перегородок из керамического кирпича в подвале, на 1 и 2 этаже, начаты кладочные работы на 3 и 4 этажах. Смонтирован 2 -й ряд колонн веерного выступа торцевого фасада, на данном участке выполнено устройство монолитного перекрытия подвального и 1 этажа.

В средней части здания продолжается забивка свай. Ведутся работы по устройству опалубки и арматурного каркаса монолитных фундаментов под колонны, начата заливка фундаментов.

Завершаются работы по закольцовке новой обводной трассы газоснабжения для демонтажа и выноса последнего участка газопровода из зоны строительства.

Заказчиком осуществляется проверка актов выполненных работ за январь т.г.

01 февраля 2018