В Центральной городской больнице продолжаются лекции наркологов о профилактике алкоголизма

В Центральной городской больнице продолжаются лекции наркологов для стационарных больных о профилактике алкоголизма и алкогольассоциированных заболеваний. Сегодня лекция прошла для пациентов терапевтического отделения. Лекцию читала врач-психолог Республиканского наркологического диспансера Екатерина Алешина. На лекции присутствовали 15 пациентов.

Екатерина Валентиновна в своей лекции остановилась на статистических данных потребления алкоголя в Российской Федерации, далее рассказала о вреде потребления алкоголя для всего организма и психики человека, также алкогольассоциированных заболеваниях и их профилактике. В заключении она ответила на вопросы пациентов.

Справочно: Цикл лекций «О профилактике алкоголизма и алкогольассоциированных заболеваний» в Центральной городской больнице был запланирован в рамках Всероссийского Дня трезвости 11 сентября и продлится до конца октября 2018 года. На настоящее время лекции врачей-наркологов Республиканского наркологического диспансера прослушали пациенты гастроэнтерологического, неврологического, пульмонологического и терапевтического отделения.