На Дне главной медицинской сестры с опытом работы смотрового кабинета поделилась главная медсестра Алина Микейкина

27 сентября состоялось республиканское мероприятие - День главной медицинской сестры на базе БПОУ "Чебоксарский медицинский колледж" Минздрава Чувашии. На конференции обсуждались вопросы организации рабочего пространства, опыт организации новой модели оказания первичной медико-санитарной помощи "Бережливая поликлиника", стандарт оказания неотложной помощи при остром коронарном синдроме и нарушении мозгового кровообращения.

С опытом работы по организации работы смотрового кабинета в рамках «Бережливая поликлиника» выступила главная медсестра больницы Алина Микейкина. Она подробно на слайдах рассказала о тех изменениях, проводимых в больнице в рамках указанного проекта, в частности, о новшествах в смотровом кабинете, которые значительно улучшили работу этого подразделения. В конце своего доклада она ответила на вопросы участников совещания.

Справочно: работа смотрового кабинета по итогам конкурса, проводимом Республиканским онкологическим диспансером ко Дню медицинского работника 2018, признана одной из лучших в республике.