Оздоровительная акция «Прогулка с врачом» со скандинавскими палками

10 октября 2018 года в детском парке им.А.Н.Николаева состоялась очередная «Прогулка с врачом» врачей и медицинских сестер Центральной городской больницы с ветеранами Чебоксарской городской общественной организации. Сегодня она была посвящена Теме скандинавской ходьбы. На прогулке приняли участие 28 ветеранов - любителей здорового образа жизни.

Заведующая отделением медицинской профилактики Наталия Григорьева рассказала о важности физической нагрузки для организма человека, зависимости здоровья от физической активности. Также она рассказала о пользе скандинавской ходьбы, доступности, эффективности и простоте ее применения для каждого человека; правилах подбора скандинавских палок и технике ходьбы. Были розданы информационные буклеты по указанной теме.

В этот день для ветеранов также были организованы (благо, погода благоприятствовала этому), физические упражнения под музыку, пешая прогулка вокруг парка, совместная фотосессия медработников с ветеранами. Во время Прогулки участники смогли пообщаться со своими врачами.

Как всегда, «Прогулка с врачом» принесла массу положительных эмоций и заряд бодрости. Многие ветераны на следующую среду обещали придти со скандинавскими палками.

Сообщаем, «Прогулка с врачом» в Центральной городской больнице проводится еженедельно по средам с 12.00 до 12.45 часов. Приглашаем всех желающих.

Сбор: в 12.00 часов около центрального входа.