Пациентов паллиативного отделения больницы поздравили с Днем пожилых!

В Международный день пожилых людей представители администрации Ленинского района, женсовета, ТОСы района побывали в паллиативном отделении Центральной городской больницы. В этом году Международный День пожилых проходит под девизом «Согреем жизнь заботой». В Ленинском районе была объявлена благотворительная акция по сбору предметов бытовой принадлежности. В этот раз к акции присоединились и школьники СОШ №42, с собой они привезли средства личной гигиены и вкусные подарки. Гости поздравили пациентов с праздником и в торжественной обстановке подарки были переданы заведующему отделением Зинаиде Афанасьевне Захаровой.

В преддверии Международного дня пожилых людей в отделении паллиативной медицинской помощи побывали также ученики СОШ №10. В акции приняли участие и педагоги, и родители обучающихся. Всего собрали 607 единиц полезных вещей: мыло, шампуни, гели для душа, пеленки, памперсы, носки, зубные пасты и щетки, мочалки, майки и многое другое. Учителя школы ко Дню пожилых людей передали пациентам вкусные, горячие пироги.

Праздник День пожилых людей стали отмечать у нас не так давно, но он уже стал традиционным, и пусть в этот день, и не только, не перестают звучать теплые слова благодарности людям, которые вступили в пору зрелости, терпения и понимания.

По материалам Ленинского района г.Чебоксары