Правила записи на первичный прием/консультацию/обследование

Каждый, кто обращался за медицинской помощью в поликлинику, сталкивался в своей жизни с проблемами очередей: в регистратуру, в лабораторию, к врачам…

Администрация больницы проводит работу по упорядочению и ликвидации очередей: запись к врачам производится по телефону, организован прием к врачам по талону, с 2010 года функционирует «электронная регистратура». С 1 апреля 2011 года работа поликлиники продлена до 20.00 часов (вместо 19.00 часов). В настоящее время по Интернету можно записаться к врачам общей практики и участковым терапевтам, акушер-гинекологам, хирургам, травматологам. К узким специалистам запись проводится через врачей общей практики и участковых терапевтов.

Для эффективного решения проблемы «очередей» необходимо участие и самих пациентов.

Если Вы не хотите и не можете тратить свое время в очереди за медицинской помощью, администрация больницы рекомендует придерживаться следующих правил:

- предварительно записываться на прием к врачу по следующему многоканальному телефону: 260-100 с 8.00 часов;

- если дома имеются компьютер и Интернет, записываться на прием к врачам через электронную регистратуру. При условии заполнения всех реквизитов анкеты срабатывает принцип «зеленого светофора», т.е. пациент сразу может попасть к врачу, минуя регистратуру;

- на прием к врачам, на лабораторные и инструментальные виды исследования обращаться в указанное в талоне время (также эти правила распространяются на сдачу анализов крови с 7.00 до 9.00 часов);

- в связи с тем, что основной поток пациентов приходится на утренние часы, по возможности обращаться в поликлинику в послеобеденное время. Это обеспечит нагрузку к врачам равномерно в течение всего дня.

Если Вы будете выполнять эти правила Ваше пребывание в поликлинике станет быстрым и эффективным!

Внимание!!!

Уважаемые пациенты!

При возникновении экстренных ситуаций, возникших до приема к врачу, просим обратится в 121 каб.(кабинет доврачебного приема) или в приемный покой больницы.

Администрация БУ «Центральная городская больница» доводит до наших пациентов, что В соответствии с приказом Минздрава Российской Федерации и Фонда социального страхования Российской Федерации от 6 октября 1998 года №291/167 «Об утверждении Инструкции о порядке осуществления контроля за организацией экспертизы временной нетрудоспособности», приказа Минздравсоцразвития Российской Федерации от 22 ноября 2004 года №255 «О порядке оказания первичной медико-санитарной помощи гражданам, имеющим право на получение набора социальных услуг»медицинская карта амбулаторного больного хранится в лечебно-профилактическом учреждении по месту жительства.