Разработан «Профиль здоровья» работников Центральной городской больницы

«Считаю, что в 2015 году свой профиль здороья должен быть у каждого муниципалитета республики и даже у каждой семьи...». Эти слова прозвучали в Послании Главы Чувашской Республики М.В.Игнатьева Государственному Совету. В настоящее время в учреждении разработан и имеется свой «Профиль здоровья», который представляет из себя качественное и количественное описание показателей здоровья работников, различных факторов, влияющих на здоровье медицинского работника нашего учреждения: условия работы, вредные факторы, влияющие на здоровье в процессе работы, психоэмоциональная составляющая, стрессы, питание, физическая активность работников, образ жизни и др. «Профиль здоровья» составлен фотоматериалами из жизни больницы и ее работников, содержит оценку здоровья и факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний.

«Профиль здоровья» предназначен для стимула интереса работников к проблемам здоровья, для дальнейшего развития мероприятий по ведению здорового образа жизни работников в учреждении.