Уважаемый пациент!

Нашим учреждением Вам предоставлен широкий диапазон медицинских услуг - от консультации врача до комплексного обследования и лечения в стационаре.

Мы стремимся к сохранению и укреплению Вашего здоровья и сделаем все, чтобы Ваше пребывание в нашей больнице стало комфортным, а выздоровление — быстрым. Наша конечная цель — предоставление Вам качественной медицинской помощи.

Но если в процессе обслуживания Вы сталкиваетесь с грубым, хамским к Вам отношением со стороны медицинских работников или у Вас возникло подозрение в проявлении коррупции, то Вы можете обратиться ко мне напрямую, позвонив мне по телефону: 44-72-18.

С уважением, главный врач Татьяна Николаевна Маркелова.

Бюджетное учреждение "Центральная городская больница" Минздрава Чувашии - многопрофильное лечебное учреждение, оказывающее круглосуточную высококвалифицированную медицинскую помощь взрослым жителям города и республики.

Бюджетное учреждение "Центральная городская больница" Минздрава Чувашии обслуживает население с 18 лет и имеет в своем составе: поликлинику и стационарный корпус терапевтического профиля по адресу: г. Чебоксары, пр. Ленина, 47; поликлинику по адресу: г. Чебоксары, пер.Ягодный, 2; поликлинику и отделение медицинской паллиативной помощи по адресу: п. Н. Лапсары, ул. Совхозная, д. 21, корп. 1; офис врача общей практики по адресу: г. Чебоксары, ул. Короленко, 14.

Плановая мощность поликлиники: пр. Ленина, 47 — 1440 посещений в смену, по адресу п. Н. Лапсары — 80 посещений, по адресу пер. Ягодный, 2- 120 посещений в день, офис ВОП по ул. Короленко, 14 — 30 посещений, 6 здравпунктов. В поликлинике развернуты отделения общей врачебной практики, терапевтические отделения, кабинеты узких специалистов, отделение медицинской профилактики, женская консультация. Амбулаторный прием ведется по 29 специальностям.

В июле 2017г начато строительство многофункциональной поликлиники по пр. Ленина,12 с мощностью до 500 посещений в смену. Срок ввода в эксплуатацию- первый квартал 2020г.

БУ «Центральная городская больница» МЗ ЧР включает стационар на 239 круглосуточных коек, 59 коек дневного стационара и 20 коек стационара дневного пребывания при поликлинике. Терапевтический стационар работает в режиме оказания специализированной плановой, неотложной и экстренной круглосуточной помощи населению, проживающему в г. Чебоксары и районах Чувашской республики, иногородним пациентам.

В БУ «ЦГБ» функционируют следующие стационарные отделения:

- неврологическое,

- пульмонологическое отделение,

-гастроэнтерологическое,

- кардиологическое,

- терапевтическое отделение,

- отделение паллиативной медицинской помощи,

- койки сестринского ухода,

- отделение реанимации и интенсивной терапии,

В БУ "Центральная городская больница" Минздрава Чувашии трудятся более 800 человек, в числе которых 5 кандидатов медицинских наук, 1 Заслуженный врач РФ, 11 сотрудников имеют звание «Заслуженный врач Чувашской Республики», 2 - «Заслуженный работник здравоохранения», 2- знак «Отличник здравоохранения», 16 человек имеют Почетные грамоты МЗ РФ.

Больница является клинической базой 3 кафедр медицинского факультета ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова: госпитальной терапии №2, травматологии, ортопедии и экстремальной медицины, психиатрии, медицинской психологии и неврологии.